Казахстанский боксер проведет титульный бой против соперника из Узбекистана

Казахстанский боксер Бектас Касенай (9-1-0, 2 КО) проведет титульный бой против Бекмурада Хакимова (5-4-1, 4 КО) из Узбекистана, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
Поединок состоится 28 марта в городе Тараз. На кону будет стоять титул Казахстанской федерации профессионального бокса во втором полулегком весе.
По информации источника, казахстанский боксер сейчас проходит учебно-тренировочные сборы в Алматы.
Касенай идет на серии из пяти победных боев. В июне прошлого года он победил раздельным решением судей узбекского боксера Бургута Ходжибоева (10-9-0, 5 КО). В 2021 году Бектас завоевал титул чемпиона Казахстанской комиссии профессионального бокса во втором полулегком весе. Кроме того, он выступал в кулачной лиге NOMAD и участвовал в титульных поединках.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
- 12 марта, 2026
- 03:18Бокс/ММА
Майк Тайсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров современности - 01:41Бокс/ММА
Майк Тайсон анонсировал дату и место боя с Флойдом Мэйвезером - 00:45Бокс/ММАВ Украине отреагировали на лишение Алимханулы титула чемпиона мира
- 11 марта, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Боксер из Казахстана прошел взвешивание перед титульным боем с чемпионом мира - 23:00Бокс/ММА
«Закончит всё досрочно». Назван победитель боя Бивол — Айферт - 22:39Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал трёх лучших бойцов в истории UFC - 22:05Бокс/ММА
Сын Кости Цзю нацелился на вакантный титул Жанибека Алимханулы - 20:55Бокс/ММА
Озвучена судьба Жанибека Алимханулы после лишения титула чемпиона мира - 20:22Бокс/ММАФаридун Одилов обратился к Даурену Ермекову после скандала
- 19:16Бокс/ММА
IBF выступил с новым заявлением по Жанибеку Алимханулы - 18:42Бокс/ММА
Майк Тайсон принял решение по бою с Александром Усиком - 18:07Бокс/ММА
Сборной Казахстана по боксу указали единственный путь к победе - 17:59Бокс/ММА
Третий нокдаун решил исход боя Казахстана на историческом турнире по боксу - 17:31Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Казахстана на историческом турнире по боксу - 16:39Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — Узбекистан на международном турнире по боксу
















