Казахстанский боксер проиграл «провокатору» из Узбекистана в финале ЧА-2022

Казахстанец Серик Темиржанов выступил в финале чемпионата Азии-2022 по боксу в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.
В поединке за «золото» в весовой категории до 57 килограммов Темиржанов сразился с боксером из Узбекистана Абдумаликом Халоковым и уступил ему раздельным решением судей.
Таким образом, Серик Темиржанов стал серебряным призером соревнований. Добавим, что Темиржанов также является серебряным призером чемпионата мира-2021 и чемпионом Азии среди молодежи. Что касается его соперника, то Абдумалик Халоков является олимпийским чемпионом-2018 среди юношей и серебряным призером ЧМ-2021. Ранее в интервью Youtube-каналу «неКАРАтэ» узбекистанец признал свое провокационное поведение в ринге: «В жизни я очень спокойный и добродушный человек, но, когда я выхожу на ринг, я становлюсь другим человеком и начинаю, сам этого не хотя, издеваться над соперниками, провоцировать их. Но это само получается».
Сенсацией закончился бой «Казахского Ломаченко» за «золото» на чемпионате Азии-2022 по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 6 декабря, 2025
- 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











