Казахстанский боксер проиграл бой за титул чемпиона WBC

В Киеве (Украина) проходит вечер профессионального бокса, на котором титульный бой провел казахстанский боксер Даулет Даукенов (8-1, 3 КО), сообщает Sports.kz.
Его соперником был украинец Александр Абрамян (4-1, 2 КО). Бой в первом полусреднем весе был рассчитан на десять раундов, а на кону стоял вакантный пояс чемпиона по версии WBC (ABC) Continental. Этот поединок закончился победой Абрамяна единогласным решением судей.
Таким образом, Александр Абрамян одержал пятую победу на профи-ринге и выиграл второстепенный пояс WBC, а Даулет Даукенов потерпел второе поражение в карьере. Добавим, что казахстанец не проигрывал с июля 2018 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 7 декабря, 2025
- 11:33Бокс/ММА
Казахстанский боец получил известного соперника на дебют в UFC - 11:15Бокс/ММА
Видео полного боя Мераб Двалишвили — Петр Ян с мощной сенсацией на UFC 323 - 11:09Бокс/ММА
Бой-реванш Двалишвили — Ян за титул чемпиона UFC закончился сенсацией - 10:17Бокс/ММА
Громкая сенсация за 26 секунд прогремела в бою за чемпионский титул на UFC 323. Видео - 08:44Бокс/ММА
Неожиданно закончился топовый бой с участием Узбекистана на UFC 323. Видео - 08:22Бокс/ММА
Бой чемпиона мира обернулся разгромом с нокдаунами после скандала Жанибека Алимханулы. Видео - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















