SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 января 2021 (09:14)

Казахстанский боксер получит шанс стать претендентом на титул чемпиона мира WBO

Казахстанский боксер получит шанс стать претендентом на титул чемпиона мира WBO

Российская организация RCC Boxing Promotions и Всемирная боксерская организация WBO запускают отборочный турнир во втором легчайшем весе (до 55,2 кг).

Восемь боксеров из России, Таджикистана, Казахстана, Украины и ЮАР пройдут через серию турниров, победитель которой войдет в тройку рейтинга WBO и станет претендентом на титул чемпиона мира.

«Три пары будут боксировать 23 января, еще одна пара — в марте. С WBO такая договоренность, что победитель этой восьмерки будет в тройке сильнейших и будет претендовать на бой за звание на титул чемпиона мира. Сейчас у нас четвертьфиналы, полуфинал ближе к лету, а в конце лета или в начале осени финал», — говорит генеральный директор RCC Boxing Promotions Герман Титов.

Участие в предстоящем турнире также примет казахстанский боксер Ержан Залилов.

В эту субботу в Екатеринбурге на ринге пройдут поединки Асрора Вохидова (8-0) против Тато Бонокоане (10-3-3, 10 КО), Евгения Ляшкова (7-1) против Александра Егорова (20-4-1) и Владимира Никитина (4-1) против Ержана Залилова (11-3-1). Еще одним участником отбора станет Мухаммад Шехов. Кто будет восьмым, еще неизвестно — это определится в ближайшее время. 

rccboxing.pro

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх