10 февраля 2023 (20:24)

Казахстанский боксер победил призера Олимпиады-2020

Казахстанский боксер Дулат Бекбауов провел полуфинальный поединок на международном турнире памяти Иштвана Бочкаи в Дебрецене (Венгрия), сообщает Sports.kz.

В полуфинале в весовой категории до 67 килограммов Бекбауов дрался с австралийцем Харри Гарсайдом и победил его единогласным решением судей.

Таким образом, Дулат Бекбауов стал финалистом турнире в Венгрии и будет биться за «золото». Добавим, что Бекбауов является чемпионом Казахстана; также он выигрывал «серебро» на «малом чемпионате мира» — международном турнире «Странджа» в Софии (Болгария). Что касается его соперника, то Харри Гарсайд завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде-2020 в Токио (Япония).