18 сентября 2019 (21:34)

Казахстанский боксер оформил третий нокдаун на ЧМ-2019 и вышел в полуфинал турнира

В Екатеринбурге (Россия) проходит чемпионат мира боксу, на котором представлены и казахстанские боксеры, сообщает Sports.kz.

Видео боя, или Как 21-летний казахстанец оформил третий нокдаун на ЧМ-2019 по боксу и гарантировал себе медаль

В четвертьфинале Бекзат Нурдаулетов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, встретился с турком Байрамом Малканом. Нурдаулетов одержал победу 4:0 и вышел в полуфинал турнира, при этом в третьем раунде он отправил соперника в нокдаун. Это уже четвертая победа Бекзата на этом ЧМ: ранее он победил Хонга Инги (Южная Корея), Налека Корбаха Барреру (Венесуэла) и Кено Мачадо (Бразилия).

На данный момент лучшим достижением Бекзата Нурдаулетова на международной арене является «бронза» молодежного чемпионата мира в 2016 году. Что касается Байрама Малкана, то он был вице-чемпионом мира среди юниоров.

Прямая трансляция боев Ералиева, Левита, Кункабаева и еще четырех казахстанцев за выход в полуфинал ЧМ по боксу