SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 августа 2022 (10:02)

Казахстанский боксер одержал досрочную победу в бою за титул WBC

Казахстанский боксер одержал досрочную победу в бою за титул WBC
Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Сергей Липинец выступил в главном событии вечера бокса на Showtime в Голливуде, штат Флорида, США, сообщает Sports.kz.

Он сразился за титул WBC Silver в первой полусредней категории с американцем Омаром Фигероа. При этом Сергей принял бой на коротком уведомлении после отказа от поединка экс-чемпиона мира Эдриена Бронера.

Рассчитанный на 12 раундов поединок не продлился отведенную дистанцию. Во втором раунде Сергей отправил оппонента в нокдаун, а после восьмой трехминутки угол Фигероа снял своего бойца с поединка. Таким образом, Сергей Липинец одержал досрочную победу (технический нокаут).

Для Липинца этот успех стал 17-м в карьере и 14-й досрочной победой при двух поражениях и одной ничьей. Фигероа уступил в третий раз, также в его активе — 28 побед (19 — нокаутами) и один ничейный вердикт.

Отметим, что Сергей Липинец является уроженцем поселка Мартук в Актюбинской области Казахстана, однако с детства проживает в России. На сайте Boxrec.com в его профиле ранее было указано российское гражданство, однако в марте этого года оно сменилось на казахстанское. Ринг-анонсер перед боем также объявил Липинца как представителя Казахстана.

Скандальным исходом завершился бой боксера из Узбекистана за титул WBA. Видео    
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх