Казахстанский боксер из-за ошибки организаторов не попал на финал турнира во Франкфурте

Петропавловский боксёр Евгений Павлов привёз серебро с престижного международного турнира «Кубок Брандербурга». Он проходил во Франкфурте с 1-го по 5-ое августа. Наш спортсмен одержал победу во всех боях.
Несколько дней назад Евгений Павлов вернулся с международного турнира, он проходил в Германии. Долгий перелет, встреча с родными и вот снова усиленные тренировки. На кубке Брандербурга Евгений был в одном шаге от «золота». Боксёр достойно одолел соперников из Испании, Италии и Украины. Его ждал решающий бой с американцем. Но на ринг Женя так и не вышел. По ошибке организаторов сборная Казахстана оформила визу до 4 августа. А финал был назначен на пятое.
Евгений Павлов, мастер спорта по боксу РК:
— Школа бокса в Казахстане одна. Все боксируют технично. Когда выходим на европейские международные турниры, неудобно боксировать с их спортсменами. У них совсем другой стиль. Они «грязно» боксируют.
На международный турнир съехались спортсмены из 20 стран мира. В сборную нашей отобрали пятерку сильнейших. Кстати, Евгений Павлов — первый североказахстанец, попавший на кубок Брандербурга. В боксе он с восьми лет. Сейчас выступает в молодёжке. В сентябре ему исполнится 18. Старший тренер области Денис Языков надеется, что и среди взрослых Женя будет в числе лучших.
Денис Языков, старший тренер СКО по боксу:
— Соперники бывают разные. Женя может подстроится под каждого. Для своего успеха и победы он быстро принимает решения.
Евгений — многократный победитель и призер международных первенств, участник чемпионата мира. Сейчас он готовится к серьезному турниру — он пройдет в сентябре в Омске.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
- 31 декабря, 2025
- 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео - 12:22Бокс/ММА
Видео полного боя звездного казахстанца в топовой лиге со скандальным исходом - 12:09Бокс/ММА
Видео решающего эпизода в скандальном бою звезды казахстанского ММА - 11:52Бокс/ММА
Неожиданным исходом обернулся бой звезды казахстанского ММА - 11:05Бокс/ММА
Установлена реальная причина смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 07:59Бокс/ММА
Арман Царукян оправдался после сенсации в поединке с «Шарой Буллетом» - 03:15Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна и «Шары Буллета» завершилась сенсацией - 02:32Бокс/ММАПрямая трансляция боя звезды казахстанского ММА в топовой лиге
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












