Казахстанский боксер деклассировал соперника и вышел в четвертьфинал ЧМ-2021. Видео

Казахстанский боксер Серик Темиржанов продолжает успешное выступление на чемпионате мира-2021 по боксу в Белграде, сообщает Sports.kz.
Пятый казахстанский боксер вышел в четвертьфинал чемпионата мира-2021
В 1/8 финала в весовой категории до 57 килограммов Темиржанов встретился с боксером из Индии Рохитом Мором и победил его раздельным решением судей — 4:1. Видео лучших моментов этого боя можно посмотреть ниже.
Таким образом, Серик Темиржанов стал пятым казахстанским боксером, которому удалось выйти в 1/4 финала чемпионата мира в Белграде. Ранее себе участие на этой стадии обеспечили Темиртас Жусупов (48 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Саматали Тольтаев (60 кг) и Асланбек Шымбергенов (71 кг). Также сегодня за выход в четвертьфинал поборются еще пять казахстанцев: Сакен Бибосынов (51 кг), Санатали Тольтаев (63,5 кг), Аблайхан Жусупов (67 кг), Нурканат Райыс (75 кг) и Нурбек Оралбай (80 кг).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 10:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 333 с главным боем Волкановски — Евлоев - 09:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски — Мовсар Евлоев: прямая трансляция титульного боя UFC - 08:00Бокс/ММА
Петр Ян — Мераб Двалишвили: прямая трансляция титульного боя UFC - 03:01Бокс/ММА
Чимаев эффектно бросил участника чемпионата мира в Астане. Видео1 - 01:54Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC назвал победителя титульного боя Волкановски — Евлоев - 01:32Бокс/ММА
Махачев получил травму перед титульным боем в UFC - 00:52Бокс/ММА
Царукян дал прогноз на титульный бой Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 00:28Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Узбекистан — США на юниорском ЧМ-2026. Видео - 00:13Бокс/ММА
Врач из Германии рассказал о травме и возвращении Шавката Рахмонова - 23 октября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Шесть боёв за медали. Как выступил Казахстан в восьмой день юниорского ЧМ-2026 по боксу














