Казахстанский боец сделал заявление после яркого нокаута в России

Казахстанский боец Каныш «Кона» Сейдазым высказался о победе над россиянином Игорем Димовым на кулачном турнире IBA Bare Knuckle 4, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
Поединок двух бойцов состоялся 28 марта на KSK ARENA в Санкт-Петербурге. Сейдазым добился неожиданной победы — техническим нокаутом во втором раунде. Сначала Каныш отправил своего оппонента в нокдаун, а затем сразу же добил его — рефери зафиксировал досрочную победу казахстанца.
«Бой принял на коротком уведомлении, за два дня до турнира. Заменил испанского бойца Дельгадо. Я не тренировался перед боем, но был уверен в себе. Просто не мог упустить шанс подраться в одном карде с такими звездами, как Йоэль Ромеро. На турнире также присутствовал Джон Джонс. Мне хотелось показать мастерство на большой арене», — сказал Сейдазым.
Ради поединка на IBA Bare Knuckle Каныш согласился выступить на одну весовую категорию выше.
«Обычно выступаю в легком весе, но пришлось выйти в полусреднем. Вес не гонял, зато сохранил ударную мощь. Димов на взвешивании не выглядел крупным, но в ринг он вышел огромным. Даже не знаю, в чем секрет такого преображения. Меня это не смутило, потому что мышцы в нашем спорте мало что решают. Главное — бойцовский дух», — считает Сейдазым.
Боец рассказал, как ему удалось встать после нокдауна и одержать победу нокаутом.
«В начале боя я пропустил удар и оказался в нокдауне. Все произошло быстро, сам не понял, как упал. Я встал и стал работать в клинче, чтобы прийти в себя. В конце первого раунда хорошо пробил — и его шатнуло. Во втором раунде трижды отправил в нокдаун и выиграл бой. Считаю, что рефери должен был остановить поединок раньше. Соперник после первого падения с трудом держался на ногах. Пришлось его нокаутировать», — рассказывает Каныш.
26-летний казахстанский боец Каныш «Кона» Сейдазым известен по выступлениям в кулачных лигах NOMAD, Top Dog и RCC HARD.
Боец из Казахстана нокаутом шокировал стадион в России. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 30 марта, 2026
- 12:31Бокс/ММАКазахский чемпион назвал победителя трилогии Ян — Двалишвили в UFC
- 12:21Бокс/ММА
Узбекистан лишился второго боксёра в стартовый день чемпионата Азии - 10:43Бокс/ММА
Две потери на старте. Как выступил Казахстан в первый день чемпионата Азии-2026 по боксу - 10:39Бокс/ММА
Казахстан проиграл второй бой подряд на чемпионате Азии-2026 по боксу - 10:25Бокс/ММА
Узбекистан потерпел сенсационное поражение на старте чемпионата Азии по боксу - 09:57Бокс/ММА
Казахстан понёс потерю в стартовом бою на чемпионате Азии-2026 по боксу - 09:12Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова предложил звезде UFC завершить карьеру
- 08:40Бокс/ММА
Прямая трансляция двух боёв Казахстана на чемпионате Азии по боксу - 00:53Бокс/ММА
Дюбуа отреагировал на победу Итаумы над Франклином - 00:49Бокс/ММА
Валентина Шевченко ответила Хабибу Нурмагомедову на слова о слабых женщинах - 00:36Бокс/ММА
Куат Хамитов объяснил свою реакцию на бой Токтар — Марсель - 00:25Бокс/ММА
В России назвали победителя матча Узбекистан — Венесуэла - 00:14Бокс/ММА
Появилось видео эмоций Куата Хамитова во время боя Токтар — Марсель - 29 марта, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Рахмонову выбрали соперника на главный бой турнира UFC в Казахстане















