Казахстанский боец получил приглашение на Гран-при после увольнения из UFC

Президент Fight Nights Камил Гаджиев заявил, что хотел бы, чтобы боец наилегчайшего дивизиона казахстанец Азат Максум, ранее уволенный из UFC, принял участие в Гран-при лиги, запланированном на 2026 год, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Думаю, он будет выступать в казахстанских промоушенах — Naiza или Alash Pride. Лично я бы сделал ему предложение принять участие в нашем Гран-при Fight Nights в категории 61,2 кг. У нас там как раз Наби Набиев, Магирам Гасанзаде и другие. Вопрос в том, захочет ли Азат подняться в легчайший вес или останется в наилегчайшем», — сказал Гаджиев на своем YouTube-канале.
Напомним, 25 октября в Абу-Даби (ОАЭ) в рамках турнира UFC 321 Максум потерпел поражение от Митча Рапосо единогласным решением судей. До этого Максум провел еще три поединка под баннером UFC, проиграв Тагиру Уланбекову и Чарльзу Джонсону, а также одолев Тайсона Нэма. На его счету 15 побед и три поражения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 31 марта, 2026
- 12:54Бокс/ММАКазахский чемпион объяснил свои слова Петру Яну
- 12:15Бокс/ММА
Назван победитель титульного боя Дмитрий Бивол — Михаэль Айферт в России - 11:35Бокс/ММА
У Мэйвезера и Пакьяо возникли разногласия по бою-реваншу - 11:02Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан получил соперника из Узбекистана на старте чемпионата Азии-2026 по боксу - 10:51Бокс/ММА
Ситуацию с карьерой Шавката Рахмонова назвали безумной - 10:20Бокс/ММА
Казахстан понёс третью потерю на чемпионате Азии-2026 по боксу1 - 10:08Бокс/ММА
Дмитрий Бивол принял решение по трилогии с Артуром Бетербиевым - 09:43Бокс/ММА
Боксёр из Узбекистана получил бой за титул чемпиона мира в андеркарде у Усика - 09:29Бокс/ММА
Костя Цзю обозначил позицию по третьему бою Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев - 09:18Бокс/ММАЖанкош Тураров вышел на ринг с экс-чемпионом WBC в США
- 09:07Бокс/ММАКазахстанец не согласился с судьями и потребовал реванш с чемпионом мира
- 08:50Бокс/ММАЧемпион мира в весе Жанибека Алимханулы выступил с громким заявлением
- 08:10Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Казахстана на чемпионате Азии по боксу - 08:07Бокс/ММА
Стало известно, какие пояса будут на кону титульного боя Дмитрия Бивола - 03:08Бокс/ММА
Марсель принял вызов медийного казахстанца после победы над Токтаром














