Казахстанский боец оставил свой первый след в истории UFC

Новичок UFC из Казахстана Азат Максум (16-0) принимает участие в традиционных мероприятиях в ходе предбоевой недели турнира UFC on ESPN 49 (UFC Vegas 77) в Лас-Вегасе, сообщает Sports.kz.
Во сколько начнется дебютный бой Азата Максума в UFC
За несколько дней до ивента Максум оставил свои автографы на постерах турнира, о чем написал в Instagram Stories, поделившись видео с процесса.
Напомним, что дебютный поединок непобежденного Азата Максума в UFC состоится утром 16 июля, его соперником станет опытный американский файтер Тайсон Нэм (21-13-1).
Перед подписанием контракта с UFC казахстанский боец выступал в местной лиге Octagon. В последний раз он дрался в январе: победил сабмишеном в первом раунде бразильца Фабрисио Нуньеса (8-1).

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Досрочно закончился бой россиянки в UFC - 02:36Бокс/ММА
«Только раунды». Дмитрий Бивол показал фото с чемпионом Узбекистана - 02:36Бокс/ММА
Ничьей начался турнир UFC Fight Night 290 - 02:16Бокс/ММА
Хамзат Чимаев встретился с Чарльзом Оливейрой в Грозном. Фото - 01:57Бокс/ММА
Сарсекбаев объявил состав Казахстана на юниорский ЧМ-2026 - 01:01Бокс/ММА
В США ждут нового лидера среднего дивизиона в боксе из Казахстана - 00:44Бокс/ММА
Наоя Иноуэ объявил имя следующего соперника - 10 октября, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Сборная Казахстана начала подготовку к боксерам из России и Англии - 22:44Бокс/ММА
Айбек Оралбай рассказал о своем главном решении в карьере - 22:07Бокс/ММА
Российский боксер завоевал титул чемпиона мира














