Казахстанский боец ММА Сергей Морозов может взять реванш у россиянина Павла Витрука

Казахстанский боец ММА Сергей Морозов из Актобе, проигравший российскому спортсмену Павлу Витруку, может взять реванш. Об этом на брифинге СЦК рассказал президент Федерации ММА Казахстана Анатолий Ким, передает корреспондент BNews.kz.
«У Сергея Морозова, как мы знаем, был непростой бой на турнире Challenge в Москве. Это был бой за выход на титульный бой, и уступил он Павлу Витруку в упорной борьбе. К сожалению, Сергей пока выпал из борьбы за титул. Как мне видится, Павел Витрук все-таки заберет пояс чемпиона в этом весе. И вот тогда мы сможем поговорить о реванше. Мне кажется, что и Павел будет настроен на реванш, и с промоутерами мы договоримся, чтобы этот бой состоялся», — рассказал Анатолий Ким.
Он также отметил, что у Сергея по контракту четыре боя в году, поэтому у него есть все шансы прийти к победе и еще побороться за пояс. Однако пока неизвестна дата следующего боя казахстанца.
«Я думаю, в ближайшее время мы уже сообщим об этом», — заключил президент Федерации ММА Казахстана.
Напомним, поражение от россиянина для Морозова стало первым в профессиональной карьере. Он также является первым казахстанским бойцом, подписавшим контракт с M-1 Global.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 16:45Бокс/ММАКазахстанский тренер рассказал о подготовке Саясатова к реваншу с Заманбековым
- 16:42Бокс/ММА
Мейириму Нурсултанову призвали дать медаль ещё до боя за титул - 16:01Бокс/ММА
Артем Тарасов выбрал победителя титульного боя UFC Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 13:27Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову рассказали о гонорарах в случае перехода в UFC - 12:06Бокс/ММА
Назван победитель боя Арман Царукян — Маурисио Руффи на UFC 331 - 11:05Бокс/ММАКазахский боец объяснил важность следующего поединка Армана Царукяна в UFC
- 10:21Бокс/ММА
Гассиев спрогнозировал исход боя Джошуа — Фьюри - 09:23Бокс/ММА
В России назвали Иэну Гэрри способ победить Ислама Махачева в UFC - 09:15Бокс/ММА
Эдди Хирн подтвердил переговоры по бою Мурат Гассиев — Джаррелл Миллер за титул WBA - 02:26Бокс/ММА
Масвидаль назвал украинского бойца кошмаром для Махачева











