Казахстанский боец бросил вызов Александру Шлеменко и обратился к руководству АСА

Казахстанский боец смешанного стиля Артем Резников прокомментировал высказывания российского бойца Александра Шлеменко в свой адрес, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sportsdaily.ru.
Россиянин назвал Резникова балаболом. Поводом стали слова Резникова, который вступился за своих друзей — Александра Сарнавского и Алексея Кунченко. По мнению Шлеменко, Резников выслушал лишь их сторону, но решил заявить об этом публично.
«Александр Шлеменко — интриган. Он пытается стравить меня с Саней Сарнавским. Меня задели его слова, когда он сказал за мою религию».
Следом Артем Резников обратился к руководителям российской лиги смешанных единоборств ACA.
«Асланбек Бадаев, Майрбек Сулумбекович, если будет возможность, я готов с Александром Шлеменко в 84 кг. На один бой подпишите. В данный момент громче боя, чем Резников — Шлеменко, в российских ММА не будет. Потому что есть предыстория. Я поднимусь на две весовые категории. Я с ним спарринговался, знаю, как с ним работать, я уверен в своих силах», — заявил Артем Резников в интервью «Вестнику MMA».
Казахстанский 31-летний боец смешанного стиля Артем Резников выступает в лиге ACA. По профессионалам Артем провел 31 поединок, в которых сумел добиться 24 побед и потерпел 7 поражений. 18 боев Резников завершил досрочно.
Российскому бойцу Александру Шлеменко 39 лет. Он бывший чемпион организации Bellator. В профессиональном MMA Александр провел 79 поединков, в которых сумел добиться 62 побед, потерпел 15 поражений, один бой завершился вничью и еще один поединок был признан несостоявшимся.
«Мы в Казахстане по-другому воспитаны». Артем Резников предупредил популярного россиянина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 21 декабря, 2025
- 09:45Бокс/ММА
Майк Тайсон вынес вердикт Конору Макгрегору - 09:44Бокс/ММА
Досрочно завершился главный бой вечера Казахстан — Россия за чемпионский титул ММА. Видео - 08:06Бокс/ММА
Энтони Джошуа выставил жесткое условие Тайсону Фьюри - 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












