Казахстанский боец АСА рассказал о важном поединке и нокауте Рахмонова

В интервью SPORT+ казахстанский боец лиги АСА Багдос Олжабай рассказал о своей подготовке к бою с Рустамом Керимовым и сделал прогноз на поединок Белала Мухаммада и Шавката Рахмонова, передает Sports.kz.
— Как проходит подготовка к очередному бою?
— Подготовка к бою проходит хорошо. Фактически, я принял предложение в короткие сроки. На самом деле я запросил бой у лиги, соперника предложили 3,5 недели назад. Желание победить велико, сейчас я голоден.
— Что вам уже известно о своем сопернике?
— Мой соперник — очень опытный, хороший боец. Я советовался с тренерами во время подготовки. Данеш Дунгенбаев сказал мне: «Твое время пришло, ты его побьешь».
— Керимов выиграл два последних боя из трех техническим нокаутом в лиге ASA. Что думаете об этом?
— Бывают удобные и неудобные соперники. Керимов — очень умный файтер. Кажется, наш поединок будет похож на шахматы. Не зря говорят, что «когда встречаются двое сильнейших, побеждает тот, кто смог перехитрить». Ожидаю именно такой бой.
— В декабре в UFC состоится бой между нашим соотечественником Шавкатом Рахмоновым и чемпионом лиги Белалом Мухаммадом. Какой ваш прогноз на этот поединок?
— Надеюсь по воле Аллаха Шавкат сможет победить. Желаю ему удачи. Думаю, Белал постарается бороться в 2-3 раундах, бой продлится полных пять раундов. И я думаю, что Шавкат победит нокаутом в пятом раунде благодаря своей решительности и характеру. Рахмонов — сильный духом парень.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 27 декабря, 2025
- 08:49Бокс/ММА
В UFC оценили шансы Асу Алмабаева на чемпионский титул - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео - 01:31Бокс/ММА
IBA выводит из строя боксеров? В сборной Казахстана сделали заявление
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













