Казахстанский боец АСА рассказал о важном поединке и нокауте Рахмонова

В интервью SPORT+ казахстанский боец лиги АСА Багдос Олжабай рассказал о своей подготовке к бою с Рустамом Керимовым и сделал прогноз на поединок Белала Мухаммада и Шавката Рахмонова, передает Sports.kz.
— Как проходит подготовка к очередному бою?
— Подготовка к бою проходит хорошо. Фактически, я принял предложение в короткие сроки. На самом деле я запросил бой у лиги, соперника предложили 3,5 недели назад. Желание победить велико, сейчас я голоден.
— Что вам уже известно о своем сопернике?
— Мой соперник — очень опытный, хороший боец. Я советовался с тренерами во время подготовки. Данеш Дунгенбаев сказал мне: «Твое время пришло, ты его побьешь».
— Керимов выиграл два последних боя из трех техническим нокаутом в лиге ASA. Что думаете об этом?
— Бывают удобные и неудобные соперники. Керимов — очень умный файтер. Кажется, наш поединок будет похож на шахматы. Не зря говорят, что «когда встречаются двое сильнейших, побеждает тот, кто смог перехитрить». Ожидаю именно такой бой.
— В декабре в UFC состоится бой между нашим соотечественником Шавкатом Рахмоновым и чемпионом лиги Белалом Мухаммадом. Какой ваш прогноз на этот поединок?
— Надеюсь по воле Аллаха Шавкат сможет победить. Желаю ему удачи. Думаю, Белал постарается бороться в 2-3 раундах, бой продлится полных пять раундов. И я думаю, что Шавкат победит нокаутом в пятом раунде благодаря своей решительности и характеру. Рахмонов — сильный духом парень.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 5 декабря, 2025
- 12:53Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась новостью про Геннадия Головкина - 12:11Бокс/ММА
Петр Ян дал обещание на титульный реванш с Мерабом Двалишвили в UFC - 11:00Бокс/ММА
Известная боксерша отреагировала на мощное достижение Геннадия Головкина - 10:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге3 - 10:26Бокс/ММАЭкс-соперник Асу Алмабаева получил бой с обидчиком двух казахов в UFC
- 09:57Бокс/ММАЧемпион мира провёл дуэль взглядов с новым соперником после срыва боя против Алимханулы. Видео
- 09:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал неожиданное предложение Павлу Дурову и получил ответ - 09:30Бокс/ММА
Геннадия Головкина включили в число лучших за всю историю бокса - 08:46Бокс/ММА
Промоутер Геннадия Головкина обратился к нему после включения в Зал славы бокса - 08:36Бокс/ММА
Экс-соперник Жанибека Алимханулы жёстко отреагировал на его положительный допинг-тест - 08:17Бокс/ММАКазахстанский боксёр показал подготовку к бою за титул WBA
- 08:16Бокс/ММА
Мераб Двалишвили и Петр Ян провели первую битву взглядов перед реваншем на UFC 323. Видео - 02:52Бокс/ММА
«Почувствовал силу узбека». Рой Джонс отреагировал на разгром на ЧМ-2025 - 02:34Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу1 - 02:18Бокс/ММА
В команде «Канело» Альвареса отреагировали на допинг-скандал Жанибека Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















