Казахстанскими судьями теперь будет руководить испанец

Сегодня в офисе Казахстанской федерации футбола состоялось заседание судейского корпуса, на котором был представлен новый глава департамента судейства и инспектирования КФФ. Им стал испанский специалист Хуан Фернандес Марин.
Хуан Фернандес родился 3 декабря 1957 года в Мадриде. Долгое время обслуживал матчи чемпионата Испании. Также испанец имеет опыт работы в играх Лиги чемпионов, Кубка УЕФА, квалификационных раундов чемпионатов мира и Европы.
«Хочу поблагодарить Казахстанскую федерацию футбола за доверие. Приложу максимум усилий, чтобы помочь поднять общий уровень судейства в Казахстане, ведь арбитры являются неотъемлемой частью футбольной семьи», — сказал Фернандес.
Председатель Судейского комитета УЕФА Роберто Розетти отметил Хуана Фернандеса как высококвалифицированного специалиста.
«Вы сделали лучший выбор, остановившись на кандидатуре Хуана. Я знаю его как опытного функционера, который полностью отдается своей работе. Он является членом большой судейской семьи УЕФА. Хуан пользуется полным доверием с нашей стороны и мы не сомневаемся в том, что он поможет казахстанскому футболу. Для этого ему также потребуются ваша помощь и поддержка. Разумеется, в своей работе он будет следовать всем принципам и нормам УЕФА», — поделился Роберто Розетти.
В свою очередь, президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков поблагодарил Сергея Кенетаева за проделанную работу в должности главы судейского корпуса КФФ. Также Руководитель федерации поздравил Хуана Фернандеса с назначением и пожелал успехов в работе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Можно занести в актив чемпиону Казахстана». Аскар Кожабергенов оценил игру против «Риги» и шансы «Кайрата» на плей-офф Лиги Конференций2
«В матче „Актобе“ — „Ордабасы“ будет ничья, а „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 23-го тура КПЛ
«Актобе» может вмешаться в чемпионскую гонку, а «Окжетпес» рискует остаться без еврокубков. Чего ожидать от перенесённого тура КПЛ5
«„Кайрат“ не будет фаворитом ни в одном из этих матчей». Эксперт из Латвии о поединке Лиги Конференций и перспективах чемпиона Казахстана3
Комментарии
- 17 октября, 2026
- 20:55Футбол
«Ордабасы» на камбэке победил «Актобе» и оторвался от «Кайрата» на семь очков - 20:32Футбол
Ромащенко объяснил, что его расстроило после победы «Тобола» в КПЛ - 20:05ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Женис» 4:2
- 19:10Футбол«За это очки не дают». Жуковский высказался о поражении «Кызылжара» в КПЛ1
- 19:02Футбол«Молотили друг друга». Наставник «Окжетпеса» сравнил матч КПЛ с боксерским боем
- 18:53Футбол
«Тобол» и «Женис» устроили голевую перестрелку с двумя пенальти и автоголом - 18:52Футбол
«Сабах» Покатилова одержал разгромную победу в чемпионате Азербайджана1 - 18:35Футбол
Два гола решили исход матча «Челси» в АПЛ. Видео - 18:15ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Кайсар» 2:1
- 17:57Футбол
Сенсацией обернулся матч «Крыльев Советов» Чеснокова в РПЛ - 17:55Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по Хусанову после поражения от «ПСЖ» - 17:54Футбол
Победный камбэк зафиксирован в битве аутсайдеров КПЛ1 - 17:40ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Кызылжар» 1:0
- 17:04ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Кызылжар» 1:0
- 16:52Футбол
Гол-красавец капитана принес победу клубу из топ-5 КПЛ. Видео1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












