Казахстанским футболистом заинтересовались в Венгрии

Казахстанский футболист Бауыржан Турысбек, выступающий в сербском клубе «Раднички», в ходе беседы с корреспондентом Nur.kz заявил, что намерен закрепиться в Европе.
По словам экс-игрока семейского «Спартака», игра за «Раднички» это шанс для молодого нападающего прибавить в мастерстве и выйти на более высокий уровень.
— Мне нравится в Сербии. Процесс адаптации прошел достаточно незаметно и быстро. Чувствую себя нормально.
— Что больше всего запомнилось в Сербии?
— Открытость местного населения. Встретили очень тепло — не только в команде, но и в самом городе.
— Были какие-то трудности?
— Адаптироватся не составило труда, футбольный язык везде одинаков, единственное, что немного осложнило мое там пребывание — это смена тренера.
— Надолго ты в Европе?
— Как получится. Мне предложили поиграть в сербском чемпионате и я захотел попробовать, ведь все это было новым для меня. Контракт с «Раднички» у меня до июня 2015 года.
— Какие планы на ближайшее будущее?
— Хочется играть в Европе и в сильных чемпионатах, и для этого мне нужно работать долго и кропотливо. За это время мной заинтересовалась одна футбольная команда из Венгрии. Ее представители хотят еще посмотреть игры с моим участием. Но загадывать ничего не хочу. Время все покажет, ведь в футболе все может быть.
Напомним, на сегодня Турысбек является одним из немногих казахстанских футболистов, которым удалось попасть в зарубежный чемпионат. В составе сербского клуба казахстанец сыграл 3 встречи в чемпионате и 1 встречу в Кубке. В 3 товарищеских играх наш футболист забил 2 гола и сделал две голевые передачи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Неудача «Кайрата» отправила «Ордабасы» в отрыв. Что произошло в матчах 13-го тура КПЛ1
Сергей Малый близок к вечному достижению Самата Смакова. Какие рекорды сборной ещё могут рухнуть?1
«„Елимай“ проиграет „Ордабасы“, „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, „Актобе“ должен был перезагрузиться». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 13-го тура КПЛ-2026
«Узбекистан займет последнее место в группе». Вячеслав Эрбес предсказал главных фаворитов ЧМ-2026 и неудачу Бразилии1
Комментарии
- 15 июня, 2026
- 12:10Футбол
Алмат Бекбаев разобрал центральный матч тура КПЛ «Елимай» — «Ордабасы» - 11:34Футбол
Видеообзор матча Швеция — Тунис с разгромом на ЧМ-2026 по футболу - 11:03ФутболЛегионер «Улытау» Смит объяснил домашнюю серию без поражений в КПЛ
- 09:36Футбол
Видеообзор матча Кот-д’Ивуар — Эквадор на ЧМ-2026 по футболу - 08:59Футбол
Видео шести голов в матче Швеция — Тунис на ЧМ-2026 по футболу - 08:57Футбол
Швеция со счетом 5:1 разгромила Тунис в матче ЧМ-2026 по футболу - 08:38Футбол
Аббосбек Файзуллаев назвал свой клуб мечты - 08:06Футбол
В России оценили отрыв «Ордабасы» от «Кайрата» и привоз Анарбекова - 06:04Футбол
Гол на 90-й минуте принес победу Кот-д’Ивуару на старте ЧМ-2026. Видео - 04:00Футбол
Видеообзор матча Нидерланды — Япония на ЧМ-2026 - 02:57Футбол
Видео четырех голов матча Нидерланды — Япония на ЧМ-2026 - 02:55Футбол
Сборная Нидерландов на 89-й минуте упустила победу на ЧМ-2026 по футболу1 - 02:06Футбол
Главный тренер «Ордабасы» назвал заслуженной победу над «Елимаем»8 - 01:55Футбол
Нурбол Жумаскалиев объяснил поражение «Иртыша» от «Астаны»4 - 01:44Футбол
Григорий Бабаян назвал Узбекистан фаворитом ЧМ-2026 по футболу


















