9 октября 2014 (17:52)

Казахстанские юноши стартовали с поражения в квалификации чемпионата Европы

В Латвии стартовал отборочный турнир чемпионата Европы — 2015 среди юношей до 19 лет. В своем первом матче квалификации сборная Казахстана U-19 проиграла сверстникам из Германии — 0:6.

Счет на шестой минуте открыл Патрик Пфлюке, а во втором тайме Тимо Вернер сначала удвоил преимущество немцев, а затем реализовал пенальти. Окончательный результат встречи установили Джонатан Та, Лукас Куэто и все тот же Вернер, забившие по мячу в концовке матча.

11 октября казахстанские юноши сыграют против Австрии.

Германия U-19 — Казахстан U-19 6:0 (1:0)
Пфлюке 6 (1:0), Вернер 59 (2:0), Вернер с пенальти 61 (3:0), Та 87 (4:0), Куэто 89 (5:0), Вернер 93 (6:0)
Предупреждения: Та 77 — Султанов 54, Федин 87
Германия U-19: Функ, Регесель (Барри 60), Киевски, Баумгартль, Та, Ристль (к), Пфлюке, Кристиансен, Дауд (Сане 60), Паркер (Куэто 69), Вернер
Казахстан U-19: Трофимец, Калмуратов, Султанов, Манекеев, Швидко (Уразалиев 70), Оспанов, Муканов (к), Жахаев, Жалмукан (Абилов 82), Сахибов, Эльмурзаев (Федин 56)
Главный судья: Павле Радованович (Черногория)