27 сентября 2015 (23:39)

Казахстанские юноши со счетом 0:6 уступили Греции

В заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы 2016 среди юношей до 17 лет в группе 8 Казахстан проиграл Греции — 0:6, пишет Sports.kz.

Грекам удался быстрый гол, уже на пятой минуте Гиоргос Цорвас поразил ворота Максата Бекмурза. После перерыва с поля был удален Дарын Суюнов, а пенальти от Костаса Хацидимбаса отбил Бекмурза. Позже Хацидимбас свою ошибку исправил, забив уже с игры. До перевеса в три гола счет довел Гиоргос Лолос, итог подвели Гиоргос Ксентидис, оформивший дубль Цорвас и Самат Бортай, срезавший мяч в свои ворота.

Напомним, ранее казахстанцы уступили Исландии (0:5) и Дании (1:4).

Казахстан U-17 — Греция U-17 0:6 (0:1)
Цорвас 5 (0:1), Хацидимбас 53 (0:2), Лолос 59 (0:3), Ксентидис 65 (0:4), Цорвас 68 (0:5), Бортай автогол 78 (0:6)
Нереализованный пенальти: Хацидимбас 43 (вратарь)
Предупреждения: Каримов 18, Жакипбаев 73 — Цорвас 25
Удаление: Суюнов 42
Казахстан U-17: Бекмурза, Бортай, Кусяпов, Каримов, Аманжолов, Жакипбаев, Суюнов, Орал (Астанов 67), Таласбаев (Нурдалиев 56), Жаксылык (Пайруз 69), Айманов
Греция U-17: Сиамбанис, Манолакис, Яннаракис, Димитриу, Цимбукас, Ксентидис, Хацидимбас, Неофитидис (Игбиномба 48), Костанасиос, Цорвас (Тамбас 69), Гаргалацидис (Лолос 54)
Главный судья: Лорен Коприва (Люксембург)
27 сентября. Гриндавик. «Гриндавикюрведлюр».