20 августа 2018 (18:13)

Казахстанские юниоры завоевали семь золотых медалей на «Кубке наций» в Сербии

В минувшие выходные в Врбасе, Сербия, завершился второй турнир «Кубок наций» среди юниоров.

В международном турнире в Сербии приняли участие спортсмены из 26 стран мира: с 15 по 20 августа более 200 боксеров боролись за звание лучших на арене спортивного зала имени Драго Йововича. В финале международного соревнования бились 8 казахстанцев.

В соревновании участвовали боксеры, которые родились в период с 2002 по 2003 год. Большую часть участников составили спортсмены, представляющие страны европейского континента — для них данный турнир стал еще одной возможностью подготовиться к предстоящему чемпионату Европы среди юниоров. Азиатский континент на турнире в Врбасе представляли боксеры из Казахстана, Индии и Узбекистана. Кроме того, представители США и Маврикия также присоединились к соревнованию.

Казахстанская сборная показала отличный результат, сумев забрать 7 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. В неофициальном командном зачете сборная РК заняла первое место. Кроме того, лучшим боксером турнира был признан казахстанец Султан Бабаханов (60 кг), выигравший в финале у представителя США Бриона Каротерса, а Нуржан Амангельды (63 кг) был награжден за лучший бой — так же против представителя США Касина Голдстоуна.