24 октября 2018 (12:58)

Казахстанские «вольники» завершили выступления на чемпионате мира с одним «серебром»

Казахстанские борцы вольного стиля завершили чемпионат мира по видам борьбы, проходящий в Будапеште, с одной серебряной медалью, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщила пресс-служба Федерации видов борьбы РК, Мамед Ибрагимов, выступающий в весовой категории до 97 килограммов, в последний день чемпионата вышел на поединок с македонцем Магомедгаджи Нуровым и проиграл со счетом 2:5. В этой весовой категории чемпионом стал россиянин Абдулрашид Садулаев.

Ранее мы сообщали, что в вольной борьбе «серебро» завоевал Нурислам Санаев, выступающий в весе до 57 килограммов.

В итоговом зачете лидером оказалась сборная России с 4 золотыми медалями. На долю нашей страны досталась лишь одна серебряная.

После мастеров вольной борьбы состязались женщины. К сожалению, казахстанские спортсменки не заняли призовых мест. Бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Екатерина Ларионова во втором туре проиграла канадской спортсменке со счетом 0:11. Еще один призер Олимпиады Эльмира Сыздыкова сегодня встретится с эстонкой Эпп Маре в утешительной схватке.