5 марта 2018 (08:36)

Казахстанские «вольники» заняли третье место на чемпионате Азии в Бишкеке

Завершился чемпионат Азии по видам борьбы проходящий в Бишкеке (Кыргызстан).

В последний день турнира борцы вольного стиля определяли победителей и призеров по пяти весовым категориям.

Если 3 марта борцы вольного стиля пополнили казахстанскую капилку одной золотой, двумя бронзовыми медальями, то вчера выиграли 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей.

Нурислам Санаев в весовой категории 61 кг, в финале выиграв японского борца со счетом 6:2, впервые стал чемпионом Азии.

Данияр Кайсанов в весе 74 кг завершил чемпионат Азии бронзовой медалью. В полуфинале Данияр проиграл монгольскому борцу, но в схватке за бронзовую медаль вырвал победу у корейского борца со счетом 11:8. Отметим, что за 2 минуты до завершения поединка Кайсанов проигрывал со счетом 1:8.

Азамат Даулетбеков в весе 86 кг стал обладателем бронзовой медали чемпионата Азии. В борьбе за третье место Азамат победил узбекского борца — 2:0.

Единственную серебряную медаль выиграл Адилет Давлумбаев в весе 92 кг. В финале он проиграл иранскому борцу — 2:5.

К сожалению, Даулет Шабанбай (125 кг) в квалификационном раунде уступил китайскому борцу.

В командном зачете казахстанская сборная заняла третье место.