2 апреля 2018 (14:47)

Казахстанские «вольники» выиграли восемь наград в Нью-Йорке

На мемориале Билла Фаррелла в США казахстанские борцы вольного стиля выиграли восемь медалей, сообщает Sportx.kz.

Международный турнир традиционно проходит в Нью-Йорке. В нынешнем году в состязаниях приняли участие 135 атлетов из 13 стран. В составе сборной РК по больной борьбе выступили 27 спортсменов. Самой казахстанской оказалась весовая категория до 86 кг, где выступило 6 «вольников» из нашей страны! Лучше всех выступили отечественные супертяжи. Они умудрились собрать весь призовой комплект.

В Нью-Йорке наша команда завоевала три золотые, две серебряные и три бронзовые награды. Медалей высшей пробы удостоились Сауатбек Окасов (70 кг), Илисхан Чилаев (92 кг) и Инкар Ермухамбет (125 кг). «Серебро» выиграли Сакен Айтжанов (86 кг) и Олег Болтин (125 кг). Бронзовые трофеи на счету Мейржана Аширова (70 кг), Эльхан Асадов (86 кг) и Мамед Ибрагимов (125 кг).

После выступления в Нью-Йорке сборная Казахстана по вольной борьбе отправилась в Айову. В этом штате через несколько дней стартует Кубок мира.