Казахстанские военные химики примут участие в Армейских играх

В этом году военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Республики Казахстан примут участие в конкурсе «Безопасная среда — 2016» в рамках Армейских международных игр, проводимых на территории Российской Федерации.
Как сообщает пресс-служба Минобороны РК, в настоящее время в войсках радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Республики Казахстан идет усиленная подготовка к предстоящим играм. В воинских частях отобраны экипажи для участия в турах, проводимых в Казахстане.
Идут постоянные тренировки на быстроту, физическую выносливость, на меткую стрельбу. Каждый участник конкурса выучил положение о проведении конкурса, условия получения штрафных баллов за нарушения, механики-водители изучают материальную часть и устранение наиболее возможных неполадок техники. Постоянно ведется учет индивидуальных оценок участников и проводятся тренировки по улучшению временных показателей выполнения того или иного упражнения.
«Настрой на конкурс боевой. Все подразделения войск РХБ защиты ВС РК захлестнул состязательный дух. Нашей команде предстоит показать на международной арене свое мастерство и сойтись в состязании с лучшими специалистами войск РХБ защиты других стран», — говорят военнослужащие.
Отметим, что в 2015 году прошли первые Армейские международные игры, в рамках которых прошли состязания подразделений радиационной, химической и биологической разведки «Безопасная среда-2015». В состязаниях приняли участие три команды военнослужащих России, Беларуси и Китая.
В этом году размах Армейских международных игр будет еще шире. Список конкурсов увеличился до 23, а некоторые состязания пройдут и в Казахстане.
Конкурс «Безопасная среда-2016» соберет лучших представителей войск РХБ защиты ряда стран.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 18:04Водные виды спортаКазахстанка Зульфия Габидуллина завоевала бронзу на мировой серии по параплаванию в Париже
- 2 мая, 2026
- 21:09Шахматы
Жавохир Синдаров рассказал, почему начал болеть за «Барселону» - 21:00Шахматы
Жавохир Синдаров назвал самые любимые страны мира - 19:40Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев получил в подарок породистого скакуна. Фото - 15:48ДругиеКазахстан завоевал четыре медали на Кубке Азии по триатлону
- 14:00Водные виды спортаКазахстан завоевал ещё три медали на этапе Кубка мира по артистическому плаванию
- 02:44Шахматы
Жавохир Синдаров назвал свой самый любимый фильм - 01:05Фигурное катание
Алина Загитова вызвала ажиотаж в Казахстане. Видео - 00:58Фигурное катание
«Золото» Шайдорова включили в топ-10 событий сезона в фигурном катании - 1 мая, 2026
- 23:22Фигурное катание
Элизабет Турсынбаева оценила свой прокат на шоу Тутберидзе - 22:45Фигурное катание
Элизабет Турсынбаева повторила легендарный прыжок на шоу Тутберидзе. Видео - 19:00Шахматы
Бибисара Асаубаева показала лучший прогресс в топ-10 мирового рейтинга - 18:10Шахматы
Алуа Нурман вошла в топ-3 мирового рейтинга ФИДЕ - 12:38СтрельбаКазахстан выиграл три «золота» на юниорском этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
- 11:16Водные виды спортаКазахстан завоевал «бронзу» этапа Кубка мира по артистическому плаванию


















