31 октября 2018 (09:29)

Казахстанские военнослужащие стали призерами международных соревнований

Спортсмены Центрального спортивного клуба армии стали обладателями бронзовых медалей по итогам завершившихся международных соревнований. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Спортсмен по дзюдо ефрейтор Гусман Кыргызбаев выиграл «бронзу» на этапе Гранд-Слэма в Абу-Даби. В категории до 60 кг армейский борец, на пути к полуфиналу, победил соперников из Венгрии и России. Всего в состязаниях приняли участие более трехсот семидесяти сильнейших дзюдоистов из 64 стран мира.

Еще одну бронзовую медаль в копилку Вооруженных сил Казахстана принес борец ЦСКА по греко-римской борьбе Айдос Султангали. Армеец стал третьим в весе до 60 кг на чемпионате мира, прошедшем в Будапеште. В «бронзовом» поединке Султангали взял верх над Се Юнг Ри, представляющим КНДР.

Кроме того, в спортивном комплексе легкой атлетики в Шымкенте завершился 23-й международный турнир по вольной борьбе, приуроченный памяти Героя Советского союза, генерал-майора Сабыра Рахимова, где спортсменки Центрального спортивного клуба армии завоевали три золотые медали.

Всего в состязаниях приняли участие более четырех ста палуанов из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и России. По итогам соревнований победительницами турнира стали армейские борцы Эллада Махяддинова, выступавшая в весовой категории до 53 килограммов, Айна Темиртасова в весе до 65 килограммов и Ирина Кузнецова в весе до 76 килограммов.