Казахстанские тяжелоатлеты выехали на летние юношеские Олимпийские игры
Сегодня юношеская сборная выезжает в г.Нанкин (Китай) для того, чтобы сразиться с сильнейшими юниорами мира, сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики РК.
Честь Казахстана на престижных международных соревнованиях будут защищать 4 тяжелоатлета:
Жаслан Калиев (77 кг) — чемпион Казахстана среди молодежи;
Михаил Макеев (69 кг) — призер Чемпионата мира среди юношей, призер Чемпионата Азии среди юношей, призер Чемпионата Республики Казахстан;
Татьяна Капустина (+63 кг) — призер Чемпионата Азии среди юношей и девушек, чемпионка Казахстана среди молодежи;
Алтынай Дамен (63 кг) — чемпионка Казахстана среди молодежи, чемпионка III Евразийских спортивных игр.
«Изначально мы заявляли Селимхана Абубакарова в категории + 85кг, но у него небольшая травма и поэтому вместо него поедет Жаслан Калиев. Конкуренция будет сложной, но у наших ребят хорошие шансы попасть в тройку лидеров. Каждый из них долго готовился к этим соревнованиям и настроены все только на победу», — отмечает старший тренер Центра Олимпийской подготовки Бахыт Ахметов.
Вторые Юношеские Олимпийские игры пройдут с 16 по 28 августа в китайском городе Нанкине. Всего в Играх выступят 3808 спортсменов из 204 стран в 222 дисциплинах.
Казахстанские тяжелоатлеты завоевали максимально возможное количество лицензий — 4. Стоит отметить, что аналогичное количество лицензий также завоевали еще три страны — Россия, Румыния и Мексика. Всего в соревнованиях по тяжелой атлетике примут участие 110 тяжелоатлетов из 64 стран.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Комментарии
- 14 апреля, 2026
- 19:01Атлетика
Побит рекорд Усэйна Болта спустя 20 лет - 08:08Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили ключи от квартиры в Казахстане - 10 апреля, 2026
- 18:15Атлетика
Чемпионка мира из Казахстана обновила рекорд Азии в пара пауэрлифтинге - 15 марта, 2026
- 12:26АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала второй на чемпионате Азии в Японии
- 13 марта, 2026
- 18:21Атлетика
Умер легендарный олимпийский чемпион - 10 марта, 2026
- 12:17Атлетика
Ушел из жизни титулованный казахстанский спортсмен - 9 марта, 2026
- 21:56Атлетика
Вынесено официальное решение по Илье Ильину - 8 февраля, 2026
- 20:50АтлетикаКазахстан завоевал семь медалей на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Китае
- 7 февраля, 2026
- 17:22Атлетика
Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата Азии - 6 февраля, 2026
- 18:05Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии - 16:13АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике
- 12:54АтлетикаДве казахстанки вышли в финал чемпионата Азии по легкой атлетике
- 4 февраля, 2026
- 10:32Атлетика
«Все начали ее поливать». В России заступились за Елену Исинбаеву - 3 февраля, 2026
- 12:02Атлетика
Елене Исинбаевой вынесли однозначный вердикт в России - 23 января, 2026
- 00:54Атлетика
В Госдуме России вынесли вердикт Елене Исинбаевой














