Казахстанские турки будут болеть за «Астану»

Более ста этнических турок на матче группового раунда Лиги чемпионов «Астана» — «Галатасарай» будут болеть против турецкой команды, передает корреспондент Today.kz.
Проживающие в Казахстане этнические турки на матче группового раунда Лиги чемпионов между «Астаной» и турецким «Галатасараем» не будут поддерживать команду из Турции, а займут места в фансекторе «Астаны». По словам активистки казахстанского фан-движения «Fire of Arena» Мадины Уразмбетовой, причина такого решения казахстанских турок кроется не в отсутствии турецкого патриотизма, а в том, что они являются болельщиками другого известного футбольного клуба Турции — стамбульского «Фенербахче».
«Как известно, „Фенербахче“ и „Галатасарай“ являются непримиримыми соперниками в турецкой Суперлиге, поэтому, естественно, болельщики „Фенербахче“ будут болеть против „Галатасарая“, и с удовольствием отдадут свою энергию за нашу команду. Мы же в настоящее время усиленно готовимся к матчу со своей стороны, подготовили памятки для болельщиков, завтра проведем товарищеский матч между болельщиками „Астаны“ и „Галатасарая“. Футбольный клуб „Астана“ выделил две тысячи билетов для заполнения нашего фансектора по своей номинальной стоимости. Поэтому те, кто не успел приобрести билеты, могут успеть влиться в наши ряды и внести свою лепту в то, чтобы „Астана“ почувствовала организованную и сплоченную поддержку земляков», — сказала она.
Напомним, начало матча — 30 сентября в 22:00 по времени Астаны. Для всех желающих будет организована доставка до стадиона «Астана-Арена» на автобусах. После матча эти автобусы отвезут болельщиков в город. В этот день движение на ряде улиц в городе будет перекрыто. Встречу обслужит шведская бригада судей.
К слову, билеты на матч «Астана» — «Галатасарай» уже поступили в кассы стадиона и магазинов «Меломан».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От «Челси» до Китая. Где сегодня прошлогодние лидеры «Кайрата» и «Астаны»
Кто на самом деле забивает в КПЛ. Насколько клубы зависят от иностранных футболистов?
«Партизан» практически всё решил в Белграде. Хлопнет ли «Тобол» дверью напоследок?1
«В Белграде разница в классе была слишком заметной». Сербские фанаты не верят в домашний камбэк «Тобола»
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 19:10Футбол«Партизан» получил предупреждение перед ответным матчем с «Тоболом»
- 18:52Футбол«Кайрат-Жастар» потерял очки в домашнем матче Первой лиги
- 18:51Футбол
«Тобол» назвал стартовый состав на ответный матч с «Партизаном» - 18:35Футбол
Суперкомпьютер спрогнозировал место «Челси» Сатпаева в новом сезоне АПЛ1 - 18:13Футбол
Чемпион АПЛ выставлен на продажу за 300 миллионов долларов - 17:46Футбол
Зидан вернул легенду в сборную Франции - 17:25Футбол
Клуб КПЛ официально объявил о переносе матча - 17:14Футбол
Столичный клуб КПЛ назначил помощника главного тренера из Европы - 16:45Футбол
«Кайрат» выступил с заявлением о Жоржиньо1 - 16:33Футбол
Ислам Чесноков перейдет в клуб РПЛ1 - 16:17Футбол
Алмат Бекбаев дал прогноз на матч «Тобол» — «Партизан» в Лиге Конференций - 16:09Футбол
«Челси» принял решение по будущему Дастана Сатпаева3 - 15:57Футбол
Айдар Аргимбаев верит в домашнюю победу «Тобола» над «Партизаном» - 15:33Футбол
Павел Евтеев рассказал о причинах вылета «Кайрата» из Лиги Чемпионов - 15:05Футбол
Эрбес озвучил сценарий матча «Тобол» — «Партизан» в Лиге Конференций
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд















