Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
15 февраля 2026 (17:39)

Казахстанские теннисисты успешно стартовали на турнире в Индии

Казахстанские теннисисты успешно стартовали на турнире в Индии

Теннисисты из Казахстана Денис Евсеев (362-е место в рейтинге ATP) и Григорий Ломакин (939-е место) с побед начали выступление на турнире в Нью-Дели (Индия), сообщает Sports.kz.

Евсеев в полуфинале квалификации оказался сильнее малайзийца Мицуки Вэя Канга Леонга (697-е место) — 6:4, 6:7, 6:4. Матч продолжался 2 часа и 27 минут. Ломакин в трех сетах сломил сопротивление россиянина Егора Агафонова (554-е место) — 6:3, 2:6, 7:6. Теннисисты находились на корте 2 часа и 11 минут.

В финале квалификации Денис Евсеев встретится с болгарином Александром Донски (680-е место), а Григорий Ломакин поборется за выход в основную сетку с победителем матча Макс Касиновски (Польша, 419-е место) — Тимофей Дерепаско (Россия, 675-е место).

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх