13 июня 2021 (00:33)

Казахстанские теннисисты проиграли исторический финал «Ролан Гаррос»

Сегодня, на центральным корте «Ролан Гаррос» имени Филиппа Шатрие Александр Бублик и Андрей Голубев впервые в истории казахстанского тенниса в мужском парном разряде сыграли в финале Открытого чемпионата Франции, передает Sports.kz.

В финале дуэт проиграл французам Пьер-Юг Эрберу и Николя Маю. В первом сете казахстанцы выиграли 6:4. Во втором сете игра была более напряженной и закончилась победой французов 7:6. И в решающем сете они упустили победу со счетом 4:6.

За весь матч казахстанцы выполнили шесть эйсов, совершили пять ошибок при подаче и реализовали четыре брейк-пойнта, а их соперники четыре раза подали на вылет, допустили две двойные ошибки и сделали четыре брейка.