18 января 2022 (12:26)

Казахстанские теннисистки выдали настоящий триллер в дерби на Australian Open

В первом круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) сошлись казахстанские теннисистки Елена Рыбакина и Зарина Дияс, передает Sports.kz.

Рыбакина, которая является первой ракеткой Казахстана и 12-й в мире, считалась явной фавориткой игры, однако первая партия на тай-брейке осталась за Дияс — 7:6, занимающей 104-ю строчку рейтинга WTA. Во втором сете Елена отыграла матчбол и была в итоге немного успешнее — 7:6. Третью партию и победу во всем матче забрала Рыбакина — 6:7 (3), 7:6 (3), 6:1. Встреча выдалась непривычно продолжительной для женского тенниса — 2 часа и 38 минут.

Напомним, что ранее из борьбы в женской сетке одиночного разряда выбыла другая казахстанка Юлия Путинцева. У мужчин борьбу продолжает только Александр Бублик, а Михаил Кукушкин и Тимофей Скатов завершили свои выступления в Мельбурне.

20-летний казахстанский дебютант Australian Open едва не совершил камбэк в своем первом матче