Казахстанские теннисистки вошли в историю Кубка Билли Джин Кинг

Капитан женской сборной Казахстана Ярослава Шведова высказалась об успехе в первом матче Кубка Билли Джин Кинг против англичанок. Казахстанские теннисистки одержали первую историческую победу в финальной части командного чемпионата мира, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Необходимо отметить, что подопечные Ярославы Шведовой впервые вышли в финальный раунд Кубка Билли Джин, одержав там первую победу.
«Я очень горжусь своей командой. Мы завоевали нужные очки, победили британок у них дома. Задача стояла одержать победу, мы это сделали и лидируем в группе. Все прекрасно понимают, что завтра нам предстоит игра, которая может решить кому достанется путевка в полуфинал первенства мира. Моя команда готова полностью выложиться на корте и сделать все возможное, чтобы пройти дальше», — сказала Шведова.
Первое победное очко в копилку казахстанской дружины в противостоянии с Великобританией положила Юлия Путинцева, которая одержала волевую победу, переиграв Кэти Бултер — 4:6, 6:3, 6:2.
Следом на центральный корт вышла лидер женской сборной Казахстана Елена Рыбакина, которая не дала никаких шансов Хэрриет Дарт — 6:1, 6:4.
В третьей заключительной парной игре, которая особо ничего не решала, дуэт Анна Данилина и Елена Рыбакина уступили хозяйкам кортам Алисии Барнетт и Оливии Николлс — 5:7, 3:6. Итог встречи Казахстан — Англия 2:1.
9 ноября сборная сыграет с пятикратными чемпионками мира — командой Испании. Матч Казахстан — Испания начнется в 22:00 по времени Астаны.
Елена Рыбакина принесла Казахстану победу над Великобританией на Кубке Билли Джин Кинг
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 8 декабря, 2025
- 18:11Теннис
Лучший теннисист Казахстана победой ворвался в топ-3 - 18:05Теннис
Теннисистка объяснила отказ от России в пользу Узбекистана - 16:28ТеннисВ Астане определились победители турнира сильнейших по настольному теннису
- 16:23Теннис
Елена Рыбакина узнала главную угрозу в новом сезоне WTA - 12:51Теннис
Елена Рыбакина и Юлия Путинцева вместе провели выходной. Фото - 11:42Теннис
«Я долго бился головой о стену». Лучший теннисист Казахстана объяснил свой прорыв - 11:18Теннис
Елена Рыбакина узнала хорошую новость о титулах и звании первой ракетки мира - 10:34Теннис
Александр Бублик раскрыл три любимых города для жизни. Один из них в Казахстане - 09:48Теннис
Александр Бублик назвал своего лучшего друга в ATP туре - 7 декабря, 2025
- 22:16Теннис
Арина Соболенко заявила о сенсационной победе












