5 октября 2021 (17:40)

Казахстанские спортсменки выступили на ЧМ в Осло

В Осло продолжается чемпионат мира по видам борьбы. В борьбу за награды вступили женщины, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Сегодня, 5 октября, на ковер вышли еще две спортсменки из Казахстана. Однако ни одной из них продвинуться по турнирной сетке не удалось.
В весе до 53 килограммов Асылзат Сагымбай уступила в первой схватке. Она проиграла Юлие Леорде из Молдавии.

Айна Темиртасова в весе до 65 килограммов в 1/8 финала оказалась сильнее румынки Кристы Инче. Однако в следующей схватке она потерпела поражение от японки Мивы Морикавы.

Напомним, что Эльмира Сыздыкова не преодолела первый круг в весовой категории до 76 килограммов. Она уступила Самаре Хамзе из Египта.

Призерка ОИ-2016 из Казахстана по борьбе проиграла на старте чемпионата мира-2021