SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 марта 2024 (21:11)

Казахстанские шахматисты выиграли «бронзу» на Сурдлимпийских играх

Казахстанские шахматисты выиграли «бронзу» на Сурдлимпийских играх

На XX зимних Сурдлимпийских играх мужская сборная Казахстана по классическим шахматам завоевала бронзовую медаль, набрав 10 очков, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Минтуризма и спорта РК.

«Золото» досталось спортсменам из Хорватии, набравшим 12 очков, а серебряная медаль — команде Польши с 11 очками в активе.

В состав национальной сборной вошли Султан Кожахметов, Самажан Кеттебеков, Максим Рожков, Амангельди Наурызгалиев, Мейрман Пернеев и Виктор Максименко.

«Турнир по классическим шахматам оказался напряжённым, противостоявшие нам команды демонстрировали высокий уровень мастерства. Наши спортсмены одержали победы над командами Италии, Германии и Сербии, сыграли вничью с командами Украины и Польши, но уступили команде Хорватии. В результате, команда после семи туров заняла третье место среди 13 участников», — сказал главный тренер Елдос Кузербаев.

XX зимние Сурдлимпийские игры проходили в городе Эрзурум в Турции с 2 по 12 марта. В соревнованиях от Казахстана участвовали 26 спортсменов в трёх дисциплинах: шахматы, сноуборд и лыжные гонки. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: Минтуризма и спорта РК

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Наверх