28 апреля 2014 (18:27)

Казахстанские пятиборцы выступили на международном турнире в Польше

Ежегодный международный турнир по современному пятиборью «Modern Pentathlon Trophy» в этом году проходил с 26 по 27 апреля в польском городе Джонков.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Казахстана, Германии, Португалии, Италии, Израиля, Литвы, Австрии и Польши.

С общим результатом в 1279 очков Дарья Хальзова принесла бронзу нашей стране среди спортсменок-юниорок. Золото и серебро досталось спортсменке из Литвы Serapinate Emilija (1341) и польской спортсменке Maliszewska Anna (1308). Турнир в Польше показал все самые сильные и слабые стороны наших спортсменок.

Призовые места среди спортсменок категории «А» завоевали польская спортсменка Dobrosielska Ismena (1255), Bukow Pia (1219)из Германии и Klemezynska Magda (1058) из Польши.

Среди спортсменок возрастной категории «В» первые позиции заняли спортсменки из Литвы Kairyte Paule (866), Daraskeviciute Gabija (812), Svedaite Egle (750).

Высокие результаты в мужских состязаниях в промежуточном итоге у Павла Коткова — 1089, Дроботов Артем выступил с результатом 1080, тем самым спортсмены заняли I и II места соответственно.

В соревнованиях среди мужчин первое место завоевал спортсмен из Германии Zillekens Christian (1468), на втором месте- Stasial Sebastian (1446), Klekot Lukasz (1441) занял третью позицию по итогам соревнований.