12 апреля 2018 (12:53)

Казахстанские многоборцы не пробились в финал чемпионата мира

В португальском городе Калдаш-да-Раинья проходит первенство по четырехборью (фехтование, плавание, легкоатлетический кросс и пулевая стрельба) среди кадетов (U-19). Казахстанцы не прошли сквозь сито квалификационного отбора, сообщает SportX.kz.

Близок к финалу был Темирлан Абдраимов (1004 баллов). Ему совсем немного не хватило, чтобы пробиться в итоговый турнир. Выступая в квалификационном состязании группы «В» казахстанец занял третье место. В этой же группе Эдуард Гербер (1082) замкнул «чертову» дюжину. Адиль Ибрагимов (1092) выступал в группе «С», но остался на 9 позиции. Лучший показатель в квалификации у китайского спортсмена Ванг Хаоянг (1140).

Золотую медаль в финале завоевал египтянин Ахмед Элгенди. Компанию на пьедестале ему составили соотечественники Моханад Шабан и Алиелдин Севилам, ставшими серебряным и бронзовым призерами, соответственно.

Ранее в соревнованиях девушек победила итальянка Алиса Ринаудр. «Серебро» — у Марии Леи Лопес из Италии, «бронза» — у китаянки Гу Евен. На чемпионате мира состоятся розыгрыши наград в командной и смешанных турнирах.