8 ноября 2008 (00:36)

Казахстанские конькобежцы начали зимний сезон в России

Из-за реконструкции главного казахстанского высокогорного стадиона «Медеу» в Алматы, лучшие казахстанские конькобежцы начали свой зимний сезон в российском городе Челябинск, где проводились соревнования в рамках первого этапа Кубка РК по конькобежному спорту, сообщает корреспондент Казинформа. На этих соревнованиях хорошо выступили североказахстанские спортсмены — воспитанники специализированной ДЮСШ зимних видов спорта им. К. Байболова.

Мастер спорта международного класса Дмитрий Обатуров стал победителем на дистанции 5 000 метров. Бронзовую медаль на этой же дистанции завоевал мастер спорта Антон Суровяткин.

У девушек отличилась мастер спорта Елена Урванцева, победившая на дистанциях 500, 1 500 и 3 000 метров. Её подруга по команде мастер спорта Татьяна Сокирко завоевала четыре бронзовые награды на дистанциях 500, 1 000, 1 500 и 3 000 метров.

Одна из целей этих соревнований — отбор лучших спортсменов для участия в этапах Кубка мира по конькобежному спорту. Северо-Казахстанскую область в составе сборной РК будут представлять: среди взрослых — мастера спорта международного класса Дмитрий Бабенко, Наталья Рыбакова и Дмитрий Обатуров, среди юниоров — мастер спорта международного класса Роман Креч и мастер спорта Татьяна Сокирко.

Автор: Сергей Кузнецов
Источник: КАЗИНФОРМ