5 июля 2019 (09:13)

Казахстанские «классики» завоевали пять медалей в первый день ЧА-2019 среди кадетов

В Нур-Султане завершился первый соревновательный день чемпионата Азии по видам борьбы среди кадетов. Сегодня на помост выходили спортсмены в дисциплине «греко-римская борьба». По итогам соревнований в активе Казахстана пять медалей, сообщает Olympic.kz.

«Золото» соревнований завоевали Саматбек Изимгали в весовой категории до 45 кг и Нуртаз Кыдырбай в весовой категории 110 кг. Ерасыл Даулетбек стал вторым в весовой категории 48 кг. «Бронза» континентального первенства досталась Исхару Курбаеву (51 кг) и Ерасылу Кенганову (55 кг).

По итогам первого дня чемпионата Азии по греко-римской борьбе три золотые медали завоевали «классики» из Ирана, а еще по одной золотой достались спортсменам Узбекистана и Таджикистана.