6 июля 2019 (16:26)

Казахстанские «классики» стали вторыми на чемпионате Азии среди кадетов

В Нур-Султане завершились соревнования по греко-римской борьбе в рамках чемпионата Азии среди кадетов. Команда Казахстана заняла второе общекомандное место, сообщает Olympic.kz.

На счету казахстанских «классиков» семь медалей. Золотыми медалями отметились Саматбек Изимгали (до 45 кг), Максат Сайлу (до 80 кг) и Нуртаз Кыдырбай (до 110 кг).

Вторыми стали Динмухамед Кошкар (до 65 кг) и Ерасыл Дайлетбек (до 48 кг). С бронзовыми медалями завершили турнир Исхар Курбаев (до 51 кг) с Ерасылом Кенгановым (до 55 кг).

На первом месте в командном зачете оказались иранские борцы, а замкнули тройку лучших спортсмены из Кыргызстана.

Добавим, что сейчас ЧА продолжается для представителей женской и вольной борьбы.