Казахстанские кикбоксеры выиграли три «золота» на Исламиаде-2022

На Исламиаде-2022 в Турции стартовали соревнования по кикбоксингу. И в первый же день финальной программы четыре казахстанских спортсмена поднялись на пьедестал почета, три из которых на высшую ступень, сообщает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Кикбоксеры, которые получили путевки в финальный раунд, сделали все возможное, чтобы выиграть золотые медали этих соревнований.
В итоге в весе 51 кг чемпионом стал Нурсултан Жумабаев, в категории 67 кг — Алихан Оздоев, а в группе 71 кг — Максат Усипов.
Казахстанцы с явным преимуществом одолели своих соперников по финалу и стали обладателями золотых медалей.
А в весовой категории 81 кг серебряные медали примерил казахстанец Руслан Степанов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
Простой в два года не приговор. Легенды UFC, которые были без боев еще дольше — лучшая мотивация для Шавката Рахмонова
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
«Победил ярко, заявил о себе». Дастан Амангельды оценил свой дебют в «европейском UFC» и поделился планами
- 2 февраля, 2026
- 18:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отреагировал на нокаут узбекистанца «Голда» и объявил решение - 17:36Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на слова Головкина в адрес президента Узбекистана - 14:19Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу назвала состав на крупный турнир в Европе - 12:35Бокс/ММА
Артур Бетербиев показал фото с Геннадием Головкиным и сделал заявление - 11:31Бокс/ММАКазахстанский боксёр оценил готовность к бою за титул чемпиона мира в Европе
- 09:34Бокс/ММА
Известный украинский боксер неожиданно улетел в тяжелый нокаут в США. Видео - 09:03Бокс/ММА
Исламу Махачеву нашли новых соперников после травмы Шавката Рахмонова - 00:50Бокс/ММА
UFC официально отреагировал на новую травму Шавката Рахмонова - 00:07Бокс/ММА
Финишем завершился поединок непобеждённых бойцов из Казахстана и Узбекистана за титул в ММА. Видео - 1 февраля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уроженец Казахстана сделал заявление после жесткого нокаута в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












