19 марта 2019 (12:02)

Казахстанские каратисты завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях

В соревнованиях принимали участие более 1000 спортсменов из Российской Федерации, Казахстана и ближнего зарубежья. Об этом сообщил Максим Миримов, тренер актауских спортсменов.

Всероссийские соревнования по карате WKF «Петербургская Весна-2019» проходили с 16 по 17 марта в Санкт-Петербурге.

Казахстан представляла команда из Мангистау под руководством тренеров Александра Гаплевского и Максима Миримова.

Из 10 наших спортсменов восемь заняли призовые места: из них одну золотую, три серебряных и четыре бронзовых медали.

Тренеры особо отметили юного чемпиона этого турнира — Олега Березина, который провёл серию поединков и занял первое место среди 48 участников в своей категории, а также Никиту Бузина, который занял второе место среди 46 участников.

— Все воспитанники актауской школы карате проявили лучшие бойцовские качества, самым достойным образом представив Мангистау в обеих дисциплинах: «кумите» и «ката». Спортсмены, тренеры и поклонники спорта выражают слова искренней благодарности руководителю школы карате в Актау — Парвизу Дунямалиевичу Мансурову, — отметил Максим Миримов.