14151617181920
21222324252627
28293031
15 февраля 2018 (13:53)

Казахстанские каратисты завоевали пять золотых медалей на международном турнире в России

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы по карате-до Мангистауской области завоевали пять золотых и две бронзовые медали на международном турнире в Челябинске. Об этом сообщил тренер по карате Александр Гаплевский.

Международный турнир по карате-до, посвященный памяти Дмитрия Зубкова, завершился в российском городе Челябинске. Соревнования собрали 500 спортсменов из Казахстана, России и Узбекистана.

Спортивную честь Мангистау защищали 13 каратистов. Четверо из них привезли домой пять золотых медалей.

Обладателями медалей золотого отлива стали:
— Анастасия Рогожина, в возрастной категории 10-11 лет, весовая категория 35 кг, тренер Максим Миримов;
— Вероника Гаплевская, в возрастной категории 10-11 лет, весовая категория +35 кг, тренер Александр Гаплевский;
— Никита Бузин, в возрастной категории 10-11 лет, вес 40 кг, тренер Александр Гаплевский;
— Рауан Амантайулы, в возрастной категории 12-13 лет, весовая категория 50 кг, тренер Максим Миримов. Рауан также завоевал золотую медаль в разделе КАТА.

На третьем месте расположились Риана Салимова (10-11 лет, вес 35 кг) и Олег Березин (10-11 лет, вес 30 кг).

— Ребята показали отличные результаты. Соперники всех наших финалистов были представителями Челябинской школы карате, которая воспитала не одно поколения чемпионов России и Европы. Каждая победа доставалась нелегко, но мы справились, — сказал тренер Александр Гаплевский.