Казахстанские каратисты завоевали 18 медалей и 10 лицензий на чемпионат мира

Национальная сборная Казахстана по карате шинкиокушинкай выиграла 9 золотых медалей на чемпионате Азии и завоевала 10 лицензий на чемпионат мира, сообщает SPORT+ со ссылкой на комитет по делам спорта и физической культуры.
В столице Таиланда Бангкоке прошел 19 чемпионат Азии по карате шинкиокушинкай среди мужчин и женщин, где принимали участие сборные 22 стран.
Казахстан из возможных 10 комплектов наград завоевал 9 золотых, 1 серебряную и 8 бронзовых медалей. По итогу чемпионата Азии сборной Казахстана было присвоено 10 лицензий на чемпионат мира, который состоится в 2025 году в столице Японии — Токио.
В общекомандном зачете сборная команда Казахстана уверенно заняла первое место. На 2 месте оказалась команда сборной Китая, 3 место заняла команда сборной Таиланда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
- 11 января, 2026
- 22:15БиатлонКазахстанский парабиатлонист стал призером Кубка мира в Германии
- 17:10Экстрим
Казахстанская альпинистка выполнила легендарный вызов и вошла в историю - 12:58Фигурное катание
Камила Валиева приняла решение по чемпионату России - 9 января, 2026
- 22:49БиатлонЧетверо казахстанцев выступят в спринте этапа Кубка IBU в Арбере
- 21:34БиатлонСтал известен состав сборной Казахстана на этап Кубка мира в Оберхофе2
- 8 января, 2026
- 20:59БиатлонМужская сборная Казахстана выступила на этапе Кубка мира по биатлону
- 20:33БиатлонКазахстан потерпел фиаско на Кубке мира по биатлону1
- 16:58Фигурное катание
Камиле Валиевой назвали условие успешного возвращения в спорт - 13:44Лыжный спортКазахстанские лыжники завершили выступление на «Турне четырех трамплинов»
- 12:25Лыжный спортКазахстан завершил выступление на этапе Кубка мира по фристайл-акробатике в Канаде
- 7 января, 2026
- 18:55Другие
Минспорта РК анонсировал новый закон о финансировании спорта. Известны суммы - 16:51Фигурное катание
Этери Тутберидзе вынесла вердикт допинг-скандалу Камилы Валиевой - 6 января, 2026
- 14:58ФехтованиеКазахстанка выступит на этапе Кубка мира в Гонконге
- 02:20Шахматы
ФИДЕ утвердила историческое достижение Казахстана - 5 января, 2026
- 16:36Лыжный спортКазахстанцы выступили на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Австрии









