21 октября 2021 (22:22)

Казахстанские хоккеисты устроили голевую феерию и помогли своему клубу оформить разгром в ВХЛ

Ханты-мансийская «Югра» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги встретилась на выезде с челябинским «Челметом», сообщает Sports.kz.

В заявке на игру хозяев находились трое казахстанских нападающих, Александр Акмальдинов, Евгений Рымарев и Артем Антипов.

На седьмой минуте игры Роман Крикуненко вывел гостей вперед, реализовав большинство. Ассистом отметился нападающий сборной Казахстана Евгений Рымарев. Во втором периоде Акмальдинов и Антипов довели счет до разгрома. Хоккеисты отметились пасами друг другу. На десятой минуте третьего периода Антипов оформил дубль, второй ассист сделал Акмальдинов. Встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу «Югры».

Благодаря своей победе, ханты-мансийский клуб с 24-мя очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата.