Казахстанские хоккеисты реализовали 4 из 7 попыток при игре в большинстве
Сборная Казахстана в первых двух матчах на чемпионате мира-2016 по хоккею показала хороший процент реализации численного преимущества, сообщает Sports.kz.
Семь раз подопечные Андрея Назарова имели лишнего игрока, и в четырёх случаях им удавалось поразить ворота соперника (57% реализация). В матче со Швейцарией одну из трёх попыток реализовал Роман Старченко. В игре с Россией казахстанцы имели четыре шансы при игре в формате 5×4 и отметились тремя заброшенными шайбами — отличились Дастин Бойд, Евгений Рымарев и Максим Семёнов.
10 мая команда Казахстана встретится с Норвегией. Матч начнётся в 23:15 по астанинскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 01:45Хоккей
Трансфер Бояркина осложнил положение вратаря сборной Казахстана в КХЛ - 00:49Хоккей
Александр Овечкин впервые в карьере обошёл Леброна Джеймса по зарплате - 00:42Хоккей
Лучший снайпер АХЛ из Узбекистана принял решение после интереса клуба КХЛ - 00:33Хоккей
Фетисов высказался о будущем россиян в Зале славы НХЛ - 00:29Хоккей
В Германии отреагировали на новое отстранение России от мирового хоккея - 00:02Хоккей
В Европе раскрыли детали отстранения России от мирового хоккея - 00:00Хоккей
Лидер «Авангарда» пропустит начало сезона КХЛ - 11 августа, 2026
- 22:57Хоккей
В НХЛ пал исторический рекорд Александра Овечкина - 22:21ХоккейЗарплата Бояркина после ухода из «Барыса» сократилась более чем вдвое
- 22:16Хоккей
Александру Овечкину предложили присвоить звание Героя России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












