13 сентября 2021 (23:04)

Казахстанские хоккеисты помогли клубу КХЛ учинить сухой разгром соперника и подняться на второе место Востока

Сегодня магнитогорский «Металлург» на своем льду принимал нижнекамский «Нефтехими», передает Sports.kz.

«Магнитка» начала матч с шайбы на второй минуте и закончила встречу с сухими 4:0 на табло.

Казахстанские сборники Алексей Маклюков и Павел Акользин приняли участие в игре, но не записали на свой счет результативных действий.

«Нижнекамцы, завершившие трёхматчевую победную серию поражением от „Салавата Юлаева“, и в Магнитогорске в первом периоде выглядели не слишком выразительно. Несмотря на то, что Олег Леонтьев после матча в Уфе перетряхнул сочетания, подключив к нападению дебютанта Евгения Митякина.

На второй минуте Семён Кошелев подключился к выигранному Джошем Карри вбрасыванию и, увидев открытый угол ворот, послал шайбу точно в цель. Вскоре счёт удвоил Филипп Майе, по-бильярдному сыграв с коньком Михаила Сидорова. А под занавес периода он же скорректировал траекторию полёта пущенной издалека шайбы. То, что не слишком получалось у уральцев в первых играх домашней серии, на этот раз работало как надо.

После перерыва хозяева продолжили играть в давление. Счёт вполне мог стать и крупнее, но до гола каждый раз не хватало совсем немного. Гости получили шанс сократить отставание, впервые получив численное преимущество в концовке второго периода. Но игра в неравных составах — пока не самый очевидный их козырь.

В дебюте заключительной двадцатиминутки Анатолий Никонцев сделал счёт 4:0, сняв все вопросы о победителе. Нижнекамцы бились, но хозяева сыграли по счёту, доведя дело до уверенной победы. Ложкой дёгтя для них стало повреждение Никиты Коростелёва — шайба попала ему в шею, и матч он не доиграл», — пишет об игре КХЛ.