Казахстанские файтеры проиграли шесть из семи боев «Titan FC 51» в Алматы
В многофункциональном комплексе Almaty Arena состоялся турнир по смешанным единоборствам ММА «Titan FC 51», сообщает Информационный центр Алматы.
В главном бою вечера боец клуба Alem Fighters Бейбит Назаров (14-3) единогласным решением судей проиграл американцу Мартину Брауну (12-5) и не смог завоевать титул временного чемпиона в легком весе (70,3 кг), обладателем которого уже является Мартин Браун.
В другом титульном поединке за вакантный чемпионский пояс в наилегчайшем весе (57 кг) казахстанец Казбек Ашимов (13-3) также не смог одержать победу над Хуаном Пуэрта (15-6) из Колумбии.
Стоит отметить, что в турнире в общей сложности прошел 9 официальных боев и 4 неофициальных. В нем приняли участие 18 спортсменов из Казахстана, России, США, Колумбии, Китая, Бразилии, Азербайджана, Кыргызстана, Германии, Ямайки и Голландии. Честь нашей страны помимо Казбека и Бейбита защищали Сырым Бектурсын, Салауат Бейсенханов, Руслан Камзаев, Нуржан Туткаев и Айбек Нурсеит. Только Руслану Камзаеву удалось огорчить своего соперника из России Игоря Пестерева.
— Я хочу поблагодарить всех наших болельщиков за хорошую поддержку. К сожалению, нашим бойцам не дали победу, но это не конец. Мы хотим подать в суд решение судей, поскольку были нарушения в ходе боя. Бейбит не проиграл, решение здесь спорное. Будем добиваться справедливости, — отметил организатор турнира Ардак Назаров.
Добавим, что данное событие транслировалось в 150 странах мира. Его сегодня посетило около 9 тысяч человек.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Асу Алмабаев и Бекзат Алмахан подерутся на выходных в Баку. Чего ждать от первых больших боёв Казахстана в UFC в 2026 году?
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 19:02Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай оказался в центре внимания азербайджанского СМИ - 18:23Бокс/ММА
В Азербайджане заявили о доминировании Казахстана и Узбекистана на Кубке мира по боксу - 14:19Бокс/ММА
Саматали Тольтаев вернётся на ринг в Алматы после победы нокаутом - 11:34Бокс/ММА
Эксперт спрогнозировал итог боя Ивана Дычко с нокаутером из Великобритании - 10:43Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр Пачеко уверен в победе над «Канело» - 10:15Бокс/ММА
«Он не хочет драться». Бетербиев озвучил сроки третьего боя с Биволом - 09:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку - 03:21Бокс/ММА
Гэрри рассказал, чему научил его бой с Рахмоновым перед поединком с Махачевым - 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова - 23:29Бокс/ММА
Артем Тарасов пообещал причинить боль Еркебулану Токтару














