18 февраля 2020 (10:26)

Казахстанские дзюдоисты завоевали две медали на открытом Кубке Европы

Австрийский Оберварт принял у себя открытый Кубок Европы по дзюдо среди мужчин. По итогам соревнований в активе команды Казахстана две медали турнира, сообщает Olympic.kz.

В весовой категории до 60 кг Канат Сейлхан завоевал «бронзу» соревнований. В поединке за третье место, казахстанец одержал уверенную победу над соперником из Монголии.

Еще одну бронзовую награду завоевал Серик Салменов в весовой категории до 100 кг. Казахстанский дзюдоист в схватке за третье место одержал победу на Иммо Отто из Швейцарии. По ходу соревнований он выиграл 5 матчей, в четырех из которых он выиграл. В полуфинале он уступил бразильцу Рафаэлю Бузакарини.