2 апреля 2018 (11:41)

Казахстанские дзюдоисты заняли второе место на юниорском турнире в Латвии

На 7-ом юниорском международном турнире Young Stars в Юрмале (Латвия) казахстанская сборная заняла второе место в общекомандном зачете, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Первое место заняли белорусы, третье осталось за российскими спортсменами. О серьезности турнира говорит список его участников — помимо Казахстана, в нем приняли участие спортсмены Латвии, Литвы, России, Кыргызстана, Украины, Хорватии, Эстонии, Финляндии, Беларуси, Норвегии.

К слову, в турнире были представлены разные спортивные клубы и организации от стран-участниц. Среди спортивных клубов Дворец школьников города Астаны по итоговым результатам расположился на 9 месте. В общей сложности в турнире приняли участие 800 спортсменов.

Список победителей и призеров от столичного Дворца школьников выглядит следующим образом:
Елдос Кабзаки — 1 место, 2007-2009 года, 26 кг;
Амир Актаев — 1 место 2003-2004 года, 73 кг;
Бекзат Аблаев — 2 место, 1999 год, категория +90;
Данияр Сембек — 2 место, 2007-2009 год, 29 кг;
Адиль Адуахатов — 2 место, 2003-2005 год, 66 кг;
Айсултан Акылбай — 3 место, 2009 — 2010 год, 38 кг;
Нурасыл Есмагамбетов — 3 место, 2001-2003 год, +90.

Всего же казахстанские спортсмены выиграли 6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей.