11 марта 2019 (15:09)

Казахстанские дзюдоисты успешно выступили на Гран-при в Марокко и поднялись в мировом рейтинге

11 марта международная федерация дзюдо обновила рейтинг дзюдоистов после мирового этапа Гран-при по дзюдо, который проходил в Марокко с 8 по 10 марта.

Казахстанские дзюдоисты, которые заняли призовые места на Гран-при, улучшили свои позиции в обновленном мировом рейтинге. По правилам международной федерации дзюдо победители Гран-при получают по 700 очков, серебряные призеры — 490 и бронзовые призеры — 350 очков.

Серебряный призер турнира Ерасыл Кажыбаев (+100 кг) поднялся с 51 на 27-ое место, бронзовый призер Ерлан Серикжанов (-66 кг) поднялся выше в таблице — с 11 позиции на 8-ю.

Мировой мужской рейтинг по дзюдо (1-50):