17 октября 2019 (22:14)

Казахстанские дзюдоисты остались без медалей во второй день чемпионата мира среди молодежи

В Марракеше (Марокко) продолжается чемпионат мира среди молодежи. Во второй день чемпионата казахстанские дзюдоисты остались без медалей.

Сегодня боролись парни в весе до 73 кг, а девушки до 57 и до 63 кг.

Бакытжан Абдурахманов, выступающий в весовых категориях до 73 кг одержал победу первом поединке. Затем победил португальского спортсмена Джоа Фернандо. В схватке за выход в четвертьфинал Абдурахманов проиграл сопернику из России получив 3 шидо.

Представительница Казахстана Акерке Кулаш (63 кг) дебютировала с победы на чемпионате мира среди молодежи. В стартовом поединке она встречалась с кореянкой Джунгуа Чае и победила с оценкой иппон. Во втором схватке она была сильнее соперницы из Италии. Но, в третьем схватке Кулаш уступила Чемпионке Европу Цофи Озбасу.

Другие казахстанские дзюдоистки Меруерт Сарсенова (57 кг) и Кристина Сотникова (63 кг) проиграли в первой же схватке на чемпионате мира в Марракеше.

Напомним, что чемпионат мира среди молодежи продлиться до 20 октября. На мировом первенстве участвуют 517 дзюдоистов из 81 стран мира.